Приглашает «Доброта»

Иркутская областная женская газета №6 апрель 2007

Имя Александра Денисовича ЛЮБИМОВА, главы крестьянского хозяйства «Доброта», наверняка знако-мовобласти многим. Эточело-век, который с удивительным упорством и настойчивостью вот уже много лет пытается возродить Крестьянский двор как корень духовности. Название, которое он дал своему подворью, не случайно-«Доброта» не просто хозяйство, которое производит продукты питания, оно дает приют и работу заблудившимся в жизни людям, которым некуда идти. Александр Любимов с помощью крестьянского труда пытается помочь им вновь обрести себя.

За годы существования «Доброты» (а образовалось хозяйство в 1992 году) здесь получили приют и поддержку более 2 тысяч человек. Многие обрели здесь душевный покой, научились трудиться на земле и жить в трезвости. Пусть не все, но часть из тех, кто занимался раньше воровством, бродяжничеством, пьянством и наркотиками, успешно прошли социальную адаптацию и прижились в хозяйстве. Это главное, что заботит сегодня главу «Доброты» — возрождение духовности, преодоление пороков, которые сегодня захлестнули наше общество. Он считает, что создание таких загородных поселений, как «Доброта», смогло бы вернуть к нормальной жизни многих и многих людей, которые считаются потерянными для общества. Он ратует за создание здоровой семьи, которая бы растила таких же физически и нравственно здоровых детей.

Александр Любимов возглавляет созданный им Иркутский региональный клуб трезвых отцов. Узнав об инициативе областного совета женщин, ратующего за ответственное отцовство, Александр Денисович попросил «Иркутянку» опубликовать Обращение клуба к женщинам.

УВАЖАЕМЫЕ ЖЕНЩИНЫ, БЛАГОЧЕСТИВЫЕ МАТУШКИ!

Обратиться к вам побуждает чувство ответственности за будущее наших детей, внуков и всего рода человеческого.

Сегодня все, что несет в себе духовное начало: честность, совестливость, стыдливость, почитание старших, уважение к женщине — осмеивается, вытравливается, что особенно искажает неокрепшие детские души. В глазах многих людей трудолюбие, доброта и воздержание стали пороком и уделом неудачников. Миллионы людей стали нищими, и на них никто не обращает внимания. Это происходит оттого, что разрушен главный храм — душа человека. Этот храм прежде всего и надо восстанавливать. Желательно начинать с молодых ребят. Я обращаюсь к вам потому, что убежден: именно вы можете помочь восстановить этот храм. Как не может человек появиться на свет без женщины, так не может он состояться, не может вернуться в человеческий образ без участия и помощи женщины.

Именно поэтому крестьянское хозяйство «Доброта» приглашает вас к совместному участию в жизни подрастающего поколения. На территории нашего крестьянского хозяйства создается Школа любви и доброты, ставящая перед собою задачи духовно-нравственного воспитания верующей, любящей и созидающей личнос-
ти. Мы верим, что совместными усилиями мы сможем остановить напор порочности, который не щадит наших детей. Приглашаем тех матушек, женщин, духо зно зрелых и душевно здоровых, которые не могут оставаться равнодушными при современном состоянии общества. Давайте вспомним, что в России женщины, мироносицы и милосердицы, всегда служили Родине, Богу, мужу, сыну, были благородны, благочестивы, милостивы, великодушны. В наши дни этого часто не хватает, поэтому приглашаем вас в наше хозяйство, где вы сможете через труд на земле научиться управлять собственным миром и научить этому своих детей. Конечно, придется много работать, чтобы сохранять чистоту в душе, отказаться от всего чуждого нам: грубости, похоти, озлобления и равнодушия.

Имея здоровье и желание преображать все вокруг, вы зажжете детские сердца любовью к жизни, к нашему милосердному и всемогущему Господу. И тогда главная наша цель — преобразить Россию-матушку — станет ближе к нам.

Оставить комментарий